返回首页
点此@注册 登录

18新利app论坛

结果: 找到 “拆迁” 相关内容 99 个

  • 安彩高科拆迁,娘娘庙村拆迁不?

    5 个回复 - 909 次查看

    安彩高科拆迁,娘娘庙村拆迁不?

    2020-4-1 07:44 - 赵芃堯 - 【聚焦18新利app】

  • 18新利app市龙安区娘娘庙拆迁示意图都挂出来了,到底拆迁

    3 个回复 - 909 次查看

    18新利app市龙安区娘娘庙拆迁示意图都挂出来了,到底拆迁拆迁

    2020-3-28 22:53 - 赵芃堯 - 【聚焦18新利app】

  • 老城西钟楼巷什么时候拆迁?有消息没有?

    5 个回复 - 707 次查看

    老城西钟楼巷什么时候拆迁?有消息没有?

    2020-3-20 20:11 - 亮贱 - 【聚焦18新利app】

  • 小花园村有没有拆迁可能

    10 个回复 - 1010 次查看

    中道口小花园村有没有可能被拆迁,就是随便问下

    2020-3-2 16:53 - 448561523 - 【聚焦18新利app】

  • 18新利app老城拆迁进行到什么程度了?啥时候复工?

    5 个回复 - 707 次查看

    18新利app老城拆迁进行到什么程度了?啥时候复工?

    2020-3-16 20:49 - 18新利app无美女 - 【聚焦18新利app】

  • 南门已经拆迁好几年了,咋说建城楼还没动静?要快哈

    4 个回复 - 1010 次查看

    南门已经拆迁好几年了,咋说建城楼还没动静?要快哈 我还要登高远望呢。

    2020-1-22 13:32 - 18新利app无美女 - 【聚焦18新利app】

  • 安钢大道与钢三路交叉口向北梅园庄有无拆迁计划?

    2 个回复 - 1313 次查看

    1月3日,有群众向市长热线咨询:安钢大道与钢三路交叉口向北梅园庄有无拆迁计划?市长热线交殷都区政府承办。 殷都区政府于1月6日回复:我办目前未接到有拆迁计划的通知。

    2020-1-6 13:52 - 白昼流星 - 【聚焦18新利app】

  • 18新利app老城家里老房子不拆迁,又不能起房子,也没钱买房子,家里三户人住,一直等拆迁,可...

    18 个回复 - 3350 次查看

    18新利app老城家里老房子不拆迁,又不能起房子,也没钱买房子,家里三户人住,一直等拆迁,可是孩子大了没地方住了,咋办啊?

    2019-12-6 15:48 - 李修贤 - 【聚焦18新利app】

  • 想咨询些18新利app市拆迁改造问题,去18新利app市哪个网站问?是归哪个部门管?

    5 个回复 - 1299 次查看

    想咨询些18新利app市拆迁改造问题,去18新利app市哪个网站问?是归哪个部门管?

    2019-12-5 08:58 - 18新利app无美女 - 【聚焦18新利app】

  • 文峰区西南营西马道二巷是否有拆迁计划?

    2 个回复 - 1240 次查看

    11月18日,有群众向市长热线咨询:文峰区西南营西马道二巷是否有拆迁计划?市长热线交文峰区政府承办。 文峰区政府于11月22日回复:这位居民您好!您所描述的区域有改造计划,请您耐心等待 ...

    2019-11-25 16:11 - 白昼流星 - 【聚焦18新利app】

  • 我听到的郑州一些地方的拆迁补助

    5 个回复 - 1741 次查看

    昨天才从郑州带了两天回来(去要账),客户得知我去郑州,便带我去吃饭,席间他带了四个朋友,吃的火锅(扫码点餐,TMD我第一次见)。酒我就不说啥牌子了,重点是几个汉们吃饭大家都把自己烟放桌上(忽略他们的手机 ...

    2019-8-29 17:15 - 忍着神猪123 - 【聚焦18新利app】

  • 201918新利app拆迁地图,看谁是下一个土豪?

    12 个回复 - 4380 次查看

    如何证明自己是真正的土豪?家里的老房子写满了“拆”开个小玩笑...随着18新利app的建设发展今年我市的各个区域都在拆迁针对最近官方发布的一些相关信息小编整理2019年下半年拆迁地图供大家参考看看谁的老家要拆了谁是下 ...

    2019-8-26 10:15 - 忍着神猪123 - 【聚焦18新利app】

  • 同一个地方,公家收租赁费,个人收拆迁补偿费,太不像话了,房屋到底是公家的还是个人

    3 个回复 - 20252 次查看

    举 报 信 尊敬的检察委领导: 原18新利app县人民防空办公室主任崔现民弄虚作假、欺上瞒下和本单位职工士保国串通一气、伪造票据,变相贪污18新利app县人防器材厂(小吴村)拆迁补偿款拾八,五万元和器材厂租赁费玖万壹仟元整( ...

    2019-8-7 12:29 - 18新利app县人防办 - 【关注民生】

  • 拆迁贪官

    4 个回复 - 15370 次查看

    举 报 信 尊敬的检察委领导: 原18新利app县人民防空办公室主任崔现民弄虚作假、欺上瞒下和本单位职工士保国串通一气、伪造票据,变相贪污18新利app县人防器材厂(小吴村)拆迁补偿款拾八,五万元和器材厂租赁费玖万壹仟元整( ...

    2019-8-1 18:10 - 18新利app县人防办 - 【关注民生】

  • 说老城拆迁,咋耶各夜嘞西营大西门转了转,还是呐,没啥动静啊

    15 个回复 - 3699 次查看

    老城要拆迁了!18日,18新利app市建设总体规划“老城改造计划”及房屋征收补偿办法开始实施,项目根据《国有土地房屋征收与补偿条例》,总结如下: 1、区域:老城(南城)西部三角湖公园起至文峰中路;南部三角湖公园起 ...

    2019-7-8 13:42 - 缥缈独孤行 - 【聚焦18新利app】

  • 如此拆迁,按照2011年的标准执行?我的天哪?怎么活啊!现在怎么按照2011的房

    36 个回复 - 5483 次查看

    2019-7-20 17:26 - 18新利app老四 - 【聚焦18新利app】

  • 谁还有2019年文峰区拆迁的规划图

    1 个回复 - 3625 次查看

    从2018年开始出现,到现在2019年,大营村啥时候拆?

    2019-7-24 10:46 - 彩虹大疆 - 【聚焦18新利app】

  • 老套:拆迁,深夜,死人,这回政府人员对政府人员。拆迁带队嗝屁

    17 个回复 - 3168 次查看

    最近,河南发生了一起因拆迁引发的开车撞人事件,引起了很多网友的关注。之所以引起关注,除了“拆迁”这个因素,还因为拆迁出了人命,而这次死的是拆迁的带队人。更重要的是,拆迁的带队人是卫生局的官员,而且是深 ...

    2019-7-9 13:04 - 缥缈独孤行 - 【聚焦18新利app】

  • 北关区这3个村要开始拆迁了 拆除总面积约228580平方米

    6 个回复 - 3079 次查看

    7月5日,18新利app市公共资源交易中心网站发布了《18新利app市北关区大棚改彰东集中安置区项目(一期)拆除清运工程招标公告》。 公告显示:本招标项目18新利app市北关区大棚改彰东集中安置区项目(一期)拆除清运工程已由18新利app市北 ...

    2019-7-7 09:21 - 四面楚歌 - 【聚焦18新利app】

  • 烂尾楼与拆迁

    0 个回复 - 1661 次查看

    2019-7-7 12:15 - 过客2 - 【聚焦18新利app】

  • 中纪委:政府强制拆迁可构成犯罪!赶紧让更多人知道

    6 个回复 - 1584 次查看

    近日,中央纪委、监察部发出通知,要求各级纪检监察机关按照十七届中央纪委第六次全会部署,切实加强对征地拆迁政策规定执行情况的监督检查,坚决制止和纠正违法违规强制征地拆迁行为,维护人民群众切身利益,促进科 ...

    2019-7-2 15:23 - 苦旅 - 【聚焦18新利app】

  • 这样的拆迁,咱也不敢说什么啊!

    19 个回复 - 3896 次查看

    昨天下班看到门口贴了告示,一看是拆迁告示,可是一看惊了一下。大家自己看看吧!

    2019-6-20 23:30 - 18新利app老四 - 【聚焦18新利app】

  • 大营、聂村、王村……201918新利app这11个“城中村”要拆迁了!

    58 个回复 - 23482 次查看

    内容摘要:2019年,我市市区计划新开工建设安置房25053套;启动文峰区大营村、聂村、王村、郭家街,北关区前崇义、中崇义、后崇义,高新区小马屯、杜官屯,18新利app县(示范区)中东孟、北务11个“城中村”的拆迁工作。 ...

    2019-1-19 14:42 - 识途马 - 【聚焦18新利app】

  • 拆迁罐体抛光机9成新处理

    6 个回复 - 359 次查看

    因厂房拆迁,现将一台罐体抛光机低价出售,买来就使用了一次,价格低,质量优,需要可以打电话咨询13939978402

    2019-4-1 08:47 - 性感的晓珂 - 【物尽其用】

  • 2019年18新利app拆迁问题咨询

    3 个回复 - 38884 次查看

    万能的论坛想了解18新利app城中村拆迁问题1.郭家街村拆迁的话,有房产证没有土地证有影响吗?有哪些影响?土地证需要到哪个部门办理呢???2.拆迁方面的问题去哪里咨询呢? 需要办手续地方哪里? 能给个详细点联系方式 ...

    2019-3-9 09:35 - chiwangyang - 【关注民生】

  • 拆迁工地?还是垃圾场?

    2 个回复 - 1768 次查看

    这里拆迁了(铁西路北段蛋库棚户区)成了天然的垃圾场,随便一倒黑纱一蒙如此而已!!难言之隐一蒙了之!!

    2019-4-12 10:21 - 18新利app豆沫的 - 【聚焦18新利app】

  • 政府2019年会给老城南部拆迁剩下的居民安装暖气吗?

    6 个回复 - 4360 次查看

    转眼2019年过去一个季度了,老城南部仍然没有任何动静,不管是南大街改造或者护城河扩建,还是古城保护,到底是什么情况有没有进展呢?如果进展不了,老城居民也见怪不怪了,麻烦能不能给集中供暖!全市百分之多少多 ...

    2019-3-20 18:05 - sjdhhdhhd - 【聚焦18新利app】

  • 18新利app郭家街拆迁问题去哪里咨询办理

    2 个回复 - 2852 次查看

    万能的论坛想了解18新利app城中村拆迁问题1.郭家街村拆迁的话,有房产证没有土地证有影响吗?有哪些影响?土地证需要到哪个部门办理呢???2.拆迁方面的问题去哪里咨询呢? 需要办手续地方哪里? 能给个详细点联系方式 ...

    2019-3-9 09:36 - chiwangyang - 【洹水杂谈】

  • 批发市场外迁比其他拆迁更能推动GDP和人口分布,环保,楼上,交通市政合理发展

    16 个回复 - 2960 次查看

    我市喊市场向外环搬迁不下3年了,不知何种原因或利益至今未搬。人们拥挤在方寸之间,车辆拥挤在方寸之间,带来的是人口的集中,车辆的拥挤堵塞,物流和大型柴油货车进市的污染。 1;批发市场外迁可拉大城市 ...

    2019-2-22 13:29 - 本土人 - 【聚焦18新利app】

  • 拆迁现场的彩虹

    6 个回复 - 1551 次查看

    2019-2-9 11:14 - 识途马 - 【18新利app拍客联盟】

  • 南门西的拆迁改造已经有雏形了,往南开路!!

    3 个回复 - 3486 次查看

    南门西的拆迁改造已经有雏形了,往南开路!! 2边的房子都征收了,就等若干年后开路了,我盼着早点弄。

    2019-2-4 12:21 - 创卫一板砖 - 【聚焦18新利app】

  • 转:日本的拆迁,颠覆我的社会观

    24 个回复 - 3904 次查看

    作者:苏永通 来源:南方周末,池见草 日本的拆迁,国家不会让个人单方面受到损害,就连花瓶、家里种的植物等小物件也在资产评估之列。 3月底,随中日新闻交流团访问日本。在广岛,终于有机会探访日本家 ...

    2017-12-6 10:09 - 殷商文化 - 【洹水杂谈】

  • 梅园庄附近有拆迁改造计划吗?

    1 个回复 - 894 次查看

    梅园庄附近,安钢大道边上,以前七公司的家属院,有拆迁改造计划吗?知道的大神告知一声,谢谢。

    2018-11-17 23:03 - zh_sh_g - 【洹水杂谈】

  • 拆迁快开始了吗?

    30 个回复 - 5526 次查看

    又开始量房了,谁知道具体拆迁方案的给说下

    2018-12-3 14:50 - 忍着神猪123 - 【聚焦18新利app】

  • 梅园庄附近有拆迁改造计划吗?

    2 个回复 - 3046 次查看

    梅园庄附近,安钢大道边上,以前七公司的家属院,有拆迁改造计划吗?知道的大神告知一声,谢谢。

    2018-11-17 23:01 - zh_sh_g - 【安钢社区】

  • 拆迁工地!尘土飞扬!

    4 个回复 - 10585 次查看

    铁西路北段蛋库拆迁工作火热进行中,你的防尘措施是不是应该给点力?

    2018-10-6 18:08 - 18新利app豆沫的 - 【关注民生】

  • 急售西关马市街准拆迁房三室,24万急售!

    3 个回复 - 2102 次查看

    因外出置办新房,急售此房。此房是1990年的房子,年底老了点。但房子不错,又因为此房在18新利app规划拆迁范围内。后期的升值空间大。由于本人急用钱在外地买房,才忍痛割爱出售此房,房子本身有水电,中等装修,可以直接 ...

    2018-7-18 18:12 - lujunxf - 【房产家居】

  • 文峰区南关顾家庄片区棚户区改造拆迁选房工作不公开不透明!损害广大拆迁户利益!

    1 个回复 - 7236 次查看

    文峰区南关顾家庄棚户区拆迁改造工作中发生徇私舞弊,以权谋私,损害广大拆迁群众利息的行为!区政府不认真调查落实,流于形式。

    2018-8-28 16:41 - 顾平安 - 【关注民生】

  • 房屋拆迁 有大量红瓦,檩条,门窗,铝合金出售

    3 个回复 - 772 次查看

    房屋拆迁 有大量红瓦,檩条,门窗,铝合金出售,有需要的请联系 地址,林州市肿瘤医院西边200米 有意要的请打电话 18939069212

    2018-8-13 20:22 - 18新利app侯哥 - 【物尽其用】

  • 门市拆迁处理几个旧卷闸门

    1 个回复 - 800 次查看

    门市拆迁处理几个卷闸门!卷闸门外观看起来还不错,一直正常使用着!白色,2.8米宽,3米多高。有需要的可以联系!15803728560

    2018-7-26 20:59 - 喜欢喂鱼 - 【物尽其用】

  • 123下一页
    Powered by Discuz! X3.2   © 2001-2013 Comsenz Inc. |18新利app论坛 ( 豫ICP备11019084号 )|

    豫公网安备 41050502000901号